
নিজস্ব প্রতিবেদক:
অবশেষে আইনের জালে ধরা পড়েছে শহরের মাদক সম্রাজ্ঞী দিলরুবা বেগম (৩৬) ওরফে ডাইল মিনু। রোববার (৩০ জানুয়ারী) সন্ধ্যা ৫টার তারাবনিয়ার ছড়ায় দিকে শহর পুলিশ ফাঁড়ি এই অভিযান চালায়। এসময় তাঁর বাড়ি তল্লাশী করে ২৫ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার করা হয়। আটক মিনু আদনান ইশতিয়াক অপুর স্ত্রী।
শহর পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মো. আনোয়ার হোসেন জানান, উদ্ধার হওয়া ফেনসিডিল উপস্থিত স্থানীয় জনগন ও সাক্ষীদের সামনে জব্দ করা হয়। তার বিরুদ্ধে বিরুদ্ধে দুইটি মাদক মামলা বিজ্ঞ আদালতে বিচারাধীন রয়েছে। গ্রেফতারকৃত আসামীর বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। শহরের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সমুন্নত রাখতে শহর পুলিশ ফাঁড়ির অভিযান অব্যাহত থাকবে।
জানা যায়, দিলরুবা বেগম ওরফে ডাইল মিনু ও তার স্বামী আদনান ইশতিয়াক অপু শহরের চিহ্নিত মাদক কারবারী। তাদের বিরুদ্ধে রয়েছে বহু মামলা। একাধিকবার তাঁরা মাদক নিয়ে গ্রেফতার হলেও আইনের ফাকফোকর দিয়ে বের হয়ে আসে। ওই স্বামী—স্ত্রী দুজনই পর্যটন শহরের ফেনসিডিলের ডিপো হিসেবে খ্যাত। মাদক রাখার জন্য তারাবনিয়ার ছড়া বাড়িটি বিশেষভাবে নির্মাণ করা হয়েছে। সেখানে রয়েছে একাধিক গুপ্ত স্থান। বিশেষ কৌশলে সেখানে মাদক লুকিয়ে রাখা হয়। এছাড়া টেকপাড়ায় মিনুর নিজ বাড়ি ও নুর ম্যানশনে একটি ফ্ল্যাটসহ বিভিন্ন বাসা—বাড়ি নিয়ে গড়ে তোলা হয়েছে মাদকের আস্তানা। নিয়ে ফেনসিডিল সাম্রাজ্য পরিচালনায় তাদের রয়েছে প্রভাবশালী থেকে শুরু করে একাধিক সন্ত্রাসী গ্রুপ। মাদকের টাকায় স্বামী—স্ত্রী বনেছে অঢেল সম্পদের মালিকও। অবশেষে এই স্বামী—স্ত্রী আইনের আওতায় আসায় স্বস্তি প্রকাশ করেছেন শহরবাসী।













