[post_category_links]

মানবিক কাজে বিশেষ অবদান: হাসিঘর ফাউন্ডেশনকে সম্মাননা প্রদান 

[post_sub_title]
[post_reporter_with_date]

 

নিজস্ব প্রতিবেদক, রামু:

মানবিক কাজে বিশেষ অবদানের জন্যে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘হাসিঘর ফাউন্ডেশন’কে সম্মাননা প্রদান করা হয়েছে। শুক্রবার (৭ জুন) দুপুরে কক্সবাজার শহরের হাশেমিয়া কামিল মাদ্রাসার মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত স্বপ্নতরী যুব সংগঠনের ৩য় বর্ষপূর্তি ও স্বেচ্ছাসেবী সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে এ সম্মাননা প্রদান করা হয়। স্বপ্নতরী যুব সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা মোহাম্মদ রিয়াজ সহ অতিথিরা ‘হাসিঘর ফাউন্ডেশন’ নেতৃবৃন্দের হাতের সম্মাননা স্মারক তোলে দেন।

২০২১ সালের ৩ জুলাই একঝাঁক উদ্যমী তরুণ উখিয়ায় গঠন করে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘হাসিঘর ফাউন্ডেশন’ গঠন। প্রতিষ্ঠার পর থেকে তারুণ্যদীপ্ত উদ্যমে, একাগ্রতা ও অদম্য ইচ্ছাশক্তির জোরে স্বেচ্ছাশ্রমে মানবিক কর্মসূচি পালন করছে এ সংগঠন। তিন বছরে মানবিক সেবার পরিধি ব্যাপকভাবে বিস্তৃত হয়। অসহায় মানুষকে শীতবস্ত্র, ঈদবস্ত্র ও ইফতার সামগ্রী বিতরণ ,করোনার সময়ে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, হাটবাজার ও করোনা টিকাদান কেন্দ্রে মাস্ক, লিফলেট ও স্যানিটাইজার বিতরন করে। মানবসৃষ্ট ও প্রাকৃতিক দূর্যোগে  অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে বার বার হাসিঘর ফাউন্ডেশনের তরুণরা। কোনো অসহায় মানুষ বড় রোগে আক্রান্ত হলে তার জন্য আর্থিক সহায়তা দেয়া, শিশু-কিশোরদের মসজিদমুখী করতে নেয়া হয় নানান কার্যক্রম। এ কর্মসূচিতে পুরুস্কার ও মেডেল বিতরণ সহ নানা সামাজিক মানবিক কাজ করে হাসিঘর ফাউন্ডেশন। মানবিক কাজের জন্যে সাধারণ মানুষের ব্যাপক প্রশংসা কুড়িয়েছে এই সংগঠন। ইতিপূর্বে তারুণ্য ব্লাড ডোনারস সোসাইটিও সম্মাননা স্মারক প্রদান করেছে হাসিঘর ফাউন্ডেশনকে।

সম্মাননা স্মারক পাওয়ার অনুভূতিতে হাসিঘর ফাউন্ডেশন উখিয়া উপজেলা শাখার সভাপতি পিএম মোবারক বলেন, ‘স্বেচ্ছায় মানুষের সেবার ব্রত নিয়ে আমরা ঐক্যবদ্ধ হয়ে, মানবতার কাজে নিজেদের নিয়োজিত রাখতে চাই।

হাসিঘর ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা ও কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ ইয়াসিন সিকদার বলেন, আমরা অসহায় মানুষের মুখে হাসি ফুটাবো স্লোগানকে ধারন করে, দেশ ও জাতির স্বার্থে কাজ করে যাচ্ছি। ভবিষ্যতে আমাদের কাজের সেবাপরিধি আরো বৃদ্ধি করা হবে।

 

[category_title title="সর্বশেষ" slug="সর্বশেষ"]

[category_title title="এই সপ্তাহের পাঠকপ্রিয়" slug="#"]